Главная >> Статьи >> Диагностика засоров канализации
Диагностика засоров канализации

 

При помощи видеодиагностики, на сегодняшний день, можно точно определить в каком месте существует дефект, возникший при эксплуатации, и в каком случае требуется чистка канализации. Данная технология имеет возможность работать с любым диаметром труб, для труб небольшого сечения разработана специальная проталкиваемая система.

Такое видео исследование может применяться до начала и после окончания ремонтных работ для оценки результата заказчиком по оказанной услуге прочистка засоров канализации. Миниатюрная видеокамера транслирует через специальное передающее устройство и датчик изображение и определяет точное местоположение засоров, застрявших предметов, отложений ила или песка, каких-либо дефектов - трещин, проломов, деформации, несанкционированные врезки и т.п.

Также такая диагностика позволяет своевременно предупредить возможные аварийные ситуации в дальнейшем. Таким образом, основываясь на данных из видео анализа состояния трубопровода, разрабатывается план последующих действий. Это либо ремонт/замена поврежденного участка, либо прочистка канализационных труб.

Стоит отметить, что если дело касается такого специфического момента как устранение засоров канализации - устранять лучшего всего не самостоятельно подручными химическими средствами, которые не всегда помогают, а обратившись в специализированную службу.

"Крот"- устранение засоров канализации Яндекс.Метрика   © www.zasor-ustranenie.ru
2012-2018