Главная >> Статьи >> Диспозер как средство от засора
Диспозер как средство от засора

 

Все технологические новинки долетают до нас со всего мира очень быстро, и, чаще всего, уверенно входят в наш быт. Уже трудно представить себе современную кухню без микроволновки или автоматической стиральной машины или других предметов быта. Правда существуют и исключения. Почему-то не получила распространения в нашей стране такая полезная и удобная вещь, как диспозер или измельчитель отходов. А ведь он может помочь не только предотвратить засор канализационной трубы, но и избавиться от пищевых отходов в домах, где вывоз мусора плохо организован.

А диспозер был изобретен в 1927 году американцем Джоном Хамесом и тогда же выпущен в серийное производство. А уже в середине 50-х Агентство Здравоохранения США, удостоверившись, что измельчитель не вредит канализации, стало рекомендовать его к применению.

По большому счёту, диспозер это устройство, которое размещается под сливным отверстием кухонной мойки и осуществляет измельчение попадающих в него отходов. Использовать его можно и вместо мусорного ведра для пищевых отходов, с некоторыми ограничениями.

Возможно, популяризации таких приборов в нашей стране отчасти препятствует их стоимость. Так бытовой диспозер обойдется в 350-500 евро. Есть модели и значительно дороже, но они, как правило, используются в кафе и ресторанах, где количество перерабатываемых отходов значительно больше, чем в быту.

Установкой измельчителя довольно проста и с ней можно справиться самостоятельно.

По конструкции различают два вида этих приборов – электрические и механические. В рабочей камере электрического прибора установлен кулачковый механизм, который разбивает отходы, попавшие туда благодаря действию центробежной силы с потоком воды. Такие приборы издают довольно сильный шум. Механические утилизаторы приводятся в действие потоком воды и не требуют дополнительных источников питания. Эти устройства оснащены системой стальных лезвий, которой под силу справиться не только с остатками пищи, но и с осколками стекла и керамики, костями и ореховой скорлупой.

Диспозер служит своеобразным средством очищения, препятствуя скоплению жира на стенках трубы, мы рекомендуем его применять!

"Крот"- устранение засоров канализации Яндекс.Метрика   © www.zasor-ustranenie.ru
2012-2018