Главная >> Статьи >> Эксплуатационный засор - устранение
Эксплуатационный засор - устранение

 

Эксплуатационный засор трубы возникает из-за того, что со временем стенки канализационной трубы покрываются отложениями, которые значительно уменьшают ее проходной диаметр. В основном он не появляется неожиданно, но все-таки часто застает владельцев квартиры врасплох. Поначалу вода начинает все медленнее спускаться в канализационную систему, а затем уже происходит окончательная закупорка трубы.

На вопрос, почему это происходит ответ довольно простой. Жировые отложения имеют свойство оседать на стенках, а постоянно накапливаясь там и обрастая разнообразными твердыми частицами пищевых отходов, они становятся серьезным препятствием для слива воды. Зачастую вся внутренняя поверхность трубы может покрыться такой грязью, и здесь уже нужно будет срочно прочистить канализацию самостоятельно или воспользовавшись услугами специальной службы.

Особый риск для такого рода засоров представляют дома без системы горячего водоснабжения. Это объясняется тем, что горячие стоки воды способны расплавлять и смывать жир со стенок, таким образом, предотвращая образование засора и решая проблему непроходимости труб. Холодная вода, наоборот, способствует накоплению осадка, и неприятности могут возникнуть уже в течение одного года после того, как была произведена замена труб.

Сегодня очистка канализационных труб от жировых отложений может обернуться серьезной проблемой, с которой не в силах справиться вантуз или горячая вода. Это происходит, в первую очередь, из-за современной бесщелочной бытовой химии, которая не растворяет жир, а обволакивает его. В итоге, он оседает на стенках труб, постепенно распространяясь по всей ее площади. Накипь и многочисленные остатки пищи только усугубляют положение. И результатом является – эксплуатационный засор.


 

"Крот"- устранение засоров канализации Яндекс.Метрика   © www.zasor-ustranenie.ru
2012-2018