Главная >> Статьи >> Эксплуатационный засор – способы профилактики
Эксплуатационный засор - профилактика
 

Если вы заметили, что спуск воды из кухонной раковины или умывальника в ванной стал занимать гораздо больше времени, чем это было обычно – время принимать профилактические меры во избежание ухудшения ситуации. Итак, что же делать:

- Можно использовать кипяченую воду в большом количестве. Кипяток легко растворит образовавшиеся жировые отложения, а просвет в трубе увеличится. Лучше всего проводить такие манипуляции ежемесячно, тогда вы избавите себя от лишней головной боли по поводу устранения засора.

- В качестве профилактики можно засыпать и пищевую соду ( не более 4 ложек), вылив сверху стакан кипятка. Сода нужна, в первую очередь, для создания особой щелочной среды, которая будет способствовать растворению жира и нейтрализует резкий неприятный запах, исходящий от закупоренных труб.

- Раствор 9% уксуса наполовину с содой также может создать химическую реакцию, которая поможет избавиться от жира. В результате этого процесса образуется пена в большом количестве. Слив, залитый веществом, следует держать закрытым около 15 минут, а затем промыть его еще литром горячей воды.

Однако следует отметить, что эффективность всех этих действий напрямую зависит от количества жировых образований в канализационных трубах. Так, в критических ситуациях, когда вода уже почти не сливается, следует почистить канализацию специальными химическими средствами. Современные производители как европейские, так и отечественные, предлагают множество вариантов для этой цели.

"Крот"- устранение засоров канализации Яндекс.Метрика   © www.zasor-ustranenie.ru
2012-2018