Главная >> Статьи >> Как производится очистка канализации?
Как производится очистка канализации?

 

Когда и как производится очистка канализации:

• при обнаружении засора;
• при профилактических работах для предупреждения возникновения засоров;
• для восстановления пропускных функций работы трубопровода.

Глубокая и полная очистка канализации выполняется с использованием высокоэффективных технологий, которые позволяют качественно ликвидировать засоры. Для определения наиболее подходящей под каждый конкретный случай технологии очистки, специалистами обычно учитываются тип и диаметр труб, а также характер возникших загрязнений.


Таким образом, прочистка канализационных труб осуществляется двумя основными методами:

• Гидродинамическая прочистка и промывка – уничтожение загрязнений и засоров производится струями воды под высоким давлением. Результативность данного метода зависит, прежде всего, от подбора подходящей насадки. Может использоваться как профилактическая прочистка канализационных труб, так и в качестве экстренной помощи.

• Механическая прочистка – осуществляется при помощи специального троса с идеально подобранной под тип трубы насадкой, которая позволяет удалять замусоривания, отложения без остатка. Такой вид прочистки может производиться как электромотором, так и вручную.

В бытовых условиях применяют прочистку специализированной химией или используют вантуз, но это эффективно только для устранения локальных засоров. Следует обратить внимание на то, что химические реагенты очень агрессивны, и частое их использование наносит вред поверхности канализационных труб, разрушая их, поэтому пользоваться ими нужно осторожно и тщательно изучив инструкцию.

"Крот"- устранение засоров канализации Яндекс.Метрика   © www.zasor-ustranenie.ru
2012-2018