Главная >> Статьи >> Ликвидация засоров в канализационных трубах
Ликвидация засоров в канализационных трубах

 

Канализационные трубы как правило засоряются из-за большого скопления жировых отложений. И для ликвидации засора в первую очередь необходимо применять вантуз, вполне допускаем что его будет достаточно. Когда засорение не связано на прямую с накоплением жировых отложений, то такая прочистка имеет хорошую вероятность на ликвидацию засора.

Следующий инструмент, который Вам можно применять для ликвидации простых засоров является специализированный трос. Он загоняется в трубу до того момента пока не столкнётся с препятствием. При помощи ручной вертушки пробивной конец троса приводится во вращательное движение с целью устранения засора. Таким способом можно производить ликвидацию засоров в трубах диаметром от 20 до 50 мм.

Но об этом процессе мы рассказывали в предыдущей статье.

При ликвидации засоров на промышленных трубопроводах используются специальные прочистные машины, способные очищать трубы диаметром от 30 до 100 мм. Трос, который используется для очистки укомплектовывается различными насадками, для устранения засоров различной сложности. Такие тросы легко проходят отводы и коленья труб, что позволяет ликвидировать засор на длину трубы до 30м. При необходимости очистки труб с диаметром от 100 до 800 мм. применяют бензиновую прочистную машину, которая так же укомплектовывается различными насадками для разной сложности засоров.

Совсем другой принцип имеют гидродинамические прочистные машины, которые ликвидируют засор при помощи мощной реактивной струи. Если засор имеет высокую сложность, то в этом случае применяется режим пульсации. Такая машина рассчитана на трубопровод диаметром от 32 до 1500 мм.

Во избежание засоров отопительной системы применяют профилактическую промывку.

Так же Вы можете заключить с нами договор на плановую профилактику и получить скидки!

"Крот"- устранение засоров канализации Яндекс.Метрика   © www.zasor-ustranenie.ru
2012-2018