Главная >> Статьи >> Основные причины засора канализации
Основные причины засора канализации

 

Наиболее распространённая неисправность в канализационной сети это засор канализации. Это является следствием нарушения эксплуатации канализации. Вторая причина, огромное скопление отложений в трубопроводе вызванное отсутствием профилактического обслуживания. Засоры на верхних этажах могут привести к затоплению нижних, а так же подвалов. Поэтому периодическая прочистка труб является отличной профилактикой. Аварийная служба "Крот" готова взять на себя эти обязанности, что бы Вам избежать проблем с засором канализации.

Гидрозатворы унитазов засоряются в местах сужения. При попадании твёрдого предмета в трубу он застревает и способствует накоплению и укреплению засора. В таком случае самостоятельное устранении засора канализации может привести к тяжёлым последствиям, которое потребует демонтаж унитаза.

Об гидрозатворах ванн можно сказать следующие, они засоряются из-за попадания волос и остатков мыла. Поэтому желательно использовать специальное ситечко, которое будет спасать от попадания опасных предметов и сливную трубу.

Засор канализации вероятнее будет происходить в длинных трубах, где нет достаточного уклона при попадании крупных предметов, большого количества песка, тряпок, бумаги. В случае малого расхода сточных вод большинство таких предметов будет скапливаться до тех пор, пока не произойдёт закупоривание. А это, в свою очередь, может привести к более сложному и дорогому ремонту. Именно по этой причине нельзя оставлять засор канализации без особого внимания.
 

     


 

"Крот"- устранение засоров канализации Яндекс.Метрика   © www.zasor-ustranenie.ru
2012-2018