Главная >> Статьи >> Устранение засоров в старых домах
Устранение засоров в старых домах

Довольно часто случаются засоры в старых домах с чугунными трубами канализации. Как правило это дома старой постройки 30-70 годов прошлого века.

Трубы за долгое время эксплуатации сильно изнашиваются и основной проблемой становятся засоры в ванной и раковине.

У владельцев квартир сначала начинаются небольшие сложности со сливом воды, потом вода сливается все хуже и хуже, пока окончательно не засорится, и вместо того что бы сразу звонить специалистам, люди пытаются устранить засор своими руками, владельцы квартир начинают заливать разную химию, которая помогает на короткий срок, а затем все возобновляется с большей силой.

Чугунные трубы, это метал, который имеет свойство ржаветь. Хоть и незначительно, но ржавчина со времен появляется на внутренней поверхности трубы. Когда в трубу попадает посторонний предмет или образуется комок из жировых и волосяных отложений, вывести его из чугунной трубы сложнее всего, связанно это из-за окалины образовавшейся за время работы системы канализации.

В тот момент когда вы заливаете химические средства, они должны вступить в реакцию и растворить отложения, но довольно часто это не происходит, потому что химические средства вступая в реакцию образуют комок из жировых отложений, окалины и других посторонних предметов.

В данной ситуации наиболее эффективным методом борьбы с засором является гидродинамическая прочистка канализации.

При проведении гидродинамической прочистки канализации, струя от аппарата проталкивает комок засора до стояка, тем самым устраняя засор канализации.

Напоминаем что не пытайтесь устранить засор своими руками, это не решит проблему в целом, а лишь отсрочит её появление вновь.

 


 

"Крот"- устранение засоров канализации Яндекс.Метрика   © www.zasor-ustranenie.ru
2012-2018